российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Родители на Ямале обсуждают, водить или не водить детей в школу в сильные морозы

На Ямале с середины ноября устновилась морозная погода. Столбики термометров в отдельных территориях уже опускались ниже _30 градусов по Цельсию, а метеорологи прогнозируют уже похолодание до сорока градусов, правда, пока в ночное время суток.

Как сообщает «Ямал-Медиа», в пабликах Ямала в связи с холодами идут споры, должны ли дети учиться дистанционно, когда остаются дома из-за морозов, ведь морозы есть, а школьные уроки все равно проходят. В группе «Злой и добрый надымчанин» пользователи недоумевают: нынешним детям штормовое предупреждение нипочем. Занятия переходят в онлайн-формат, а родителям необходимо этот процесс обеспечить. Некоторые с удивлением обнаружили, что такое понятие, как актировка, вовсе исчезло.

«Как понять, есть актировка или нет? Почему у нас нигде не пишут?» – спрашивает пользователь сети.

Официальные актировки уже никто не объявляет, ответили автору вопроса. Сейчас на Ямале только родители принимают решение о том, отправлять ребенка в школу или нет.

«Родитель решает сам, отправлять ребенка в школу по данным погодным условиям или оставлять дома. Если оставляете дома, то программу изучаете самостоятельно», – поясняет

Инга Кузнецова, пользователь сети.

Автору вопроса порекомендовали обращаться за помощью к современным каналам связи. Скорость ветра и прочие параметры, которые влияют на штормовое предупреждение, указаны в сервисах погоды.

Салехард, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках