российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Пациент наркологии прямо в больнице оскорбил полицейского и получил штраф

Житель Югры оскорбил полицейского при исполнении, за что был оштрафован судом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УВД по ЯНАО, происшествие случилось в конце октября 2022 года. Утром в наркологическое отделение центральной районной больницы Пуровского района в состоянии алкогольного опьянения попал 58-летний житель Югры. При этом пациент на почве неприязни, вызванной профессиональной деятельностью полицейских, публично и в присутствии посторонних лиц высказал в адрес старшего участкового уполномоченного полиции оскорбления. Тем самым публично оскорбил полицейского как представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Собранные по данному факту материалы в дальнейшем правоохранители передали в следственные органы Следственного комитета, где расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

21 ноября 2022 года суд в составе мирового судьи Пуровского судебного района признал ранее не судимого 58-летнего уроженца Ханты-Мансийск виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде 100 часов обязательных работ с компенсацией морального вреда потерпевшему в размере 5 тыс. рублей. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Салехард, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках