российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Студентов многопрофильного ямальского колледжа будут возить на учебу на вертолете

Студентов многопрофильного ямальского колледжа будут возить на учебу на вертолете. Рейс по маршруту Салехард – Антипаюта организовали для тех, кто проживает в отдаленных поселках округа. Сегодня, 21 декабря, домой на зимние каникулы отправятся 22 учащихся, уточнили в пресс-службе правительства округа.

После посадки в Антипаюте восемь человек улетят в Гыду и три в Тазовский. По окончании зимних каникул учеников снова доставят к месту учебы в Салехард. Ранее, чтобы приехать домой на каникулы, студенты из Гыды и Антипаюты должны были добираться через Новый Уренгой, откуда ехали в поселок Тазовский и далее летели на вертолете.

«С просьбой организовать рейс для учащихся к нам обратились педагоги из Ямальского многопрофильного колледжа. Учитывая сложную транспортную схему департамент предложил вариант перевозки для учащихся, проживающих в отдаленных поселках Тазовского района», – пояснил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин.

Вертолетное сообщение – важная часть транспортной инфраструктуры Ямала. В округе субсидируется 28 межмуниципальных маршрутов, возводятся модульные вокзалы, строятся вертолетные площадки. Помимо регулярных перевозок по заявкам жителей организуются дополнительные рейсы. Получить информацию о возможности организации рейса можно у представителя авиакомпании или в администрации муниципального образования. Подать заявку можно в аэропорту у представителя авиакомпании или у ответственных лиц в муниципалитетах.

Справочная информация о перевозках доступна по телефонам аэропорта Салехарда: +7 (34922) 4-17-36, 3-89-32. С расписанием и условиями перелета можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

Салехард, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках