российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Следователи нашли мужчину, из-за которого подросток разгуливал в Ноябрьске полуголым

Следователи Ноябрьска выяснили, что случилось с подростком, который в мае 2022 года полураздетый бродил по улицам. Его «угостил» наркотиками взрослый мужчина. В отношении злоумышленника силовики возбудили уголовное дело. Суд вынес по нему решение. Мужчину, который склонил несовершеннолетнего к употреблению запрещённых веществ, осудили на 6 лет.

«В мае 2022 года в Ноябрьске мужчина склонил к употреблению наркотического вещества находящегося у него в гостях 16-летнего знакомого. После употребления наркотиков полураздетый подросток бесцельно бродил по улицам города, пока прохожие не обратили на него внимание. В медучреждении потерпевшему оказали медицинскую помощь. Также установлено, что в июне 2022 года осуждённый был задержан сотрудниками полиции при попытке создания на территории Ноябрьска тайников-закладок с наркотическим средством», – говорится в материалах СУ СК ЯНАО.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенные в отношении несовершеннолетних).

Ноябрьск, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках