российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Салехардец 99 раз ударил ножом свою пожилую мать

В Салехарде перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве матери, совершенном с особой жестокостью. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО, преступление было совершено 28 ноября 2022 года. Мужчина, 1974 года рождения, в ходе ссоры с матерью, нанес 82-летней женщине не менее 99 ударов ножом в область грудной клетки. После совершения убийства обвиняемый самостоятельно сообщил в правоохранительные органы о произошедшем.

В настоящее время следствием установлены все обстоятельства совершенного преступления. В ходе предварительного следствия в отношении мужчины проведена судебно-психиатрическая экспертиза, результаты которой подтвердили наличие у него психического расстройства. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным постановлением о применении мер медицинского характера направлено в суд Ямало-Ненецкого автономного округа.

Мужчине предъявлено обвинение по п.п. «в», «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии совершенное с особой жестокостью).

Салехард, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках