российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

На Ямале за сутки утонули две женщины

На Ямале за сутки на воде погибли две женщины. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО, 14 июля в единую дежурную диспетчерскую службу Шурышкарского района поступило сообщение от женщины, что на озере возле деревни Новый Киеват обнаружен труп. Как выяснилось, 55-летняя местная жительница ушла купаться в нетрезвом виде и утонула.

Еще один трагический инцидент произошел в Лабытнанги. Мужчина вместе со своей гражданской супругой отправился на рыбалку на протоку Вылпосл. Женщина, не надев спасательного жилета, поплыла на лодке проверять сети, а позже мужчина увидел судно перевернутым. Тело утонувшей нашли сотрудники «Ямалспаса».

Представители ямальского ГУ МЧС отметили, что причиной гибели женщин стало пренебрежение мерами безопасности.

В связи открытием активного летнего сезона на воде, ямальские спасатели в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил поведения. В частности, нельзя ходить купаться в нетрезвом виде и в неположенных для этого местах, надевать средства индивидуального спасения, отправляясь куда-либо на ледке, а также не упускать из зоны видимости купающихся детей.

Салехард, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках