российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 5 декабря 2025, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Прокуратура наказала спортивную школу за отсутствие возможности помыть руки

Прокуратура Тазовского района проверила исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в МБУ ДО «Тазовская спортивная школа» и МБУ «Центр развития физической культуры и спорта».

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе проверки было установлено, что в спортивных и тренажерных залах учреждений не в полной мере соблюдаются санитарные требования, а именно: не промаркирован уборочный инвентарь, в раздевалках отсутствовали умывальники, электросушители для рук или бумажные полотенца, мыло или иные моющие средства, а также дозаторы с дезинфицирующим антисептическим средством, и др.

В этой связи прокурором района внесены представления и возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). Виновным должностным лицам назначены штрафы в размере 3 тыс. рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Тазовский, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках