российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 декабря 2025, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

На Ямале завершается завоз топлива к зиме

На Ямале сезон судоходства близится к концу – с ним завершается и северный завоз. Отдалённым поселениям нужно успеть запастись дизтопливом и газовым конденсатом, пока реки не покрылись льдом.

Как сообщают «Вести», делается это в два этапа. Первая партия ГСМ доходит до глубинки в начале лета и расходуется в тёплое время года. Затем опустошённые резервуары вновь заполняют уже на зиму вторым рейсом.

Всего жилкомхозу сельской глубинки Ямала на зиму надо 90 тысяч тонн топлива. 86 процентов от плана – выполнены. Досрочный завоз в Надымский район давно завершился. А вот в Шурышкарский – продолжается. 29 сентября из Омска в Горки выйдет танкер с дизтопливом. Последняя баржа с углем с Обского причала Лабытнанги в Мужи уйдет в конце месяца.

Салехард, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках