российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 15 января 2026, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Прокуратура проводит проверку по факту пожара в жилом доме в Салехарде

На Ямале прокуратура проводит проверку по факту пожара в жилом доме, предназначенном для социально незазщищеных граждан. В нем проживали дети, инвалиды и т.д.

Сегодня около пяти утра на пульт МЧС поступило сообщение о пожаре в Салехарде, по адресу ул. Губкина, 1-а.

На момент прибытия пожарных огонь полыхал на балконе и кухне одной из квартир на первом этаже.

Пожарные нашли в ней мужчину-инвалида, который успел надышаться угарным газом. Ему была сделана вентиляция легких, после чего его передали медикам. Из дома было эвакуировано 20 человек , в том числе 4 ребенка.
В результате произошедшего пожара была повреждена квартира ориентировочно на площади 40 квадратных метров.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе прокуратуры по ЯНАО, на место, где работают органы дознания МЧС и проводятся работы коммунальными службами по устранению последствий пожара, выезжал прокурор города Евгений Губкин.
Результаты расследования причин пожара поставлены прокуратурой на контроль.

Салехард, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы используете ИИ в работе или быту?

Голосовать!

В рубриках