российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 15 апреля 2026, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Сотрудникам вертолетной компании Ямала не доплатили сверурочные

В ямальской вертолетной компании сотрудникам не платили за сверурочную работу.

Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, проверка соблюдения трудового законодательства проводилась по результату увольнения двух сотрудников.

В ходе нее выяснилось, что двум работкам в течение года не производилась оплата сверхурочной работы, работы в ночное время, нерабочих праздничных дней в повышенном размере. При расторжении трудовых договоров положенные работникам денежные средства выплачены не были, расчет был произведен не в полном объеме.

Прокурор внес представление генеральному директору авиакомпания, нарушения были устранены, уволившимся сотрудникам было выплачено полагающееся – более 280 тыс. рублей.

По инициативе транспортного прокурора авиакомпания привлечена к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Салехард, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках