российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Пьяный ямалец в ответ на замечания набросился на полицейского с кулаками

Житель Тарко-Сале попал под уголовное дело после того, как набросился на полицейского с кулаками.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе СКР по ЯНАО подозреваемый ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попал в поле зрения полицейского. Когда сотрудник правоохранительных органов потребовал прекратить совершать административные правонарушения (какие – не поясняется, прим. ред.), ямалец умышленно нанес ему удары кулаками в лицо и грудную клетку. В результате противоправных действия сотруднику правоохранительных органов причинены телесные повреждения.

В настоящее время следователями СК устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы.

Следственное управление обращает внимание и напоминает, что применение насилия к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением является уголовно-наказуемым деянием.

Санкция части 1 ст. 318 УК РФ предусматривает максимальное наказание за совершение указанного преступления в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тарко-Сале, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках