российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против губернатора Ильковского – «недовольные» и олигарх Прохоров

На предстоящих губернаторских выборах в Забайкальском крае против действующего главы региона – «варяга из Якутии» Константина Ильковского – собирается выдвинуться бывший вице-губернатор Алексей Кошелев. При этом он пойдет на выборы не от «партии власти», а от «Гражданской платформы», пишет Газета.ру.

Местные элиты недовольным «варягом-справедливороссом». В частности, Ильковский в марте со скандалом отправил в отставку правительство бывшего губернатора.

По информации агентства SakhaNews, Алексей Кошелев может стать единым кандидатом от «недовольных». Сложившаяся ситуация повышает шансы «Гражданской платформы» Михаила Прохорова на выборах в Заксобрание не только Забайкалья, но и соседних регионов.

Напомним, Константин Ильковский был назначен и.о. губернатора 28 февраля 2013 года вместо Равиля Гениатулина, руководившего Читинской областью (затем – Забайкальским краем) в течение семнадцати лет – с 1996 года.

Алексей Кошелев родился в Чите и всю жизнь проработал в Забайкальском крае – вплоть до отставки с поста вице-губернатора.

Руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев так прокомментировал ситуацию Газете.ру: «Местные расклады элит складывались годами, и когда в такой ситуации приходит управлять человек совсем извне, то недовольство возникает сильное. Формально все будут отдавать честь и изображать видимость полного согласия, а на самом деле могут как минимум саботировать. Результат на выборах будет зависеть от того, насколько жестко федеральный центр будет продавливать свою линию и своего кандидата».

Забайкальский край, Иван Рыжов

Забайкальский край. Другие новости 18.04.13

Петли и волчьи капканы разрешат законодательно. / Аэропорт Тикси открылся по поручению Дмитрия Медведева. / Госдума возвращается к смешанной системе выборов. «ЕР» расчищает мажоритарные округа для «Народного фронта». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках