российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самые пьяные преступники орудуют в Якутии …и в Карелии

В рейтинге портала «РосПравосудие» по «пьяной» преступности уверенно лидируют Якутия и Карелия. 43% и 42% преступлений соответственно связаны в этих республиках с употреблением алкоголя. Среди городов самая «нетрезвая» криминальная ситуация в Златоусте (55%) и в Якутске (49%), Для сравнения: в Москве этот показатель составляет всего 13%.

По стране в целом анализ 348 тысяч судебных решений по уголовным делам (это примерно четверть правонарушений) показал, что все они совершались под воздействием алкоголя.

Общий итог: 82% убийств, дела по которым дошли до суда, так или иначе связаны с употреблением спиртного. Это означает, что в России примерно 10 тысяч человек ежегодно погибают от рук пьяных убийц – почти столько же, сколько в Афганистане за 10 лет войны. Плюс к тому 30% смертей в ДТП за год (еще примерно 5 тысяч). Плюс к тому убийства при превышении пределов самообороны, убийства в состоянии аффекта и убийства по неосторожности (еще 2 тысячи смертей). Итого – 17 тысяч убитых.

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 26.04.13

Единороссы Якутии переплюнули всех. По доходам и собственности. / Обнаружен особняк беглого экс-министра МВД Якутии. Беглого медвежонка уже убили. / «Две правды» и Федот Тумусов – в студии «Пусть говорят». Депутат пообещал помочь героям программы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках