российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паводок – в 91 км от границы Якутии За сутки ледоход продвинулся на 234 км

По данным на 9 часов 6 мая, нижняя кромка ледохода на реке Лена находится в 91 км от границы с Якутией. За сутки ледоход продвинулся на 234 км, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Саха (Якутия).

На реке Олекма нижняя кромка наблюдается в районе села Куду-Кюель, верхняя кромка – в 50 км выше гидропоста Джикимдя. Протяженность ледохода – около 157 км.

На реке Алдан нижняя кромка ледохода находится в районе гидропоста Угино, верхняя кромка – у гидропоста Суон-Тит. За сутки ледоход продвинулся на 363 км. Расстояние от нижней кромки ледохода до устья реки – 1 390 км.

На реке Амга нижняя кромка наблюдается в районе села Абага, верхняя кромка – у гидропоста Буяга. Протяженность ледохода составляет около 500 км. Расстояние от нижней кромки ледохода до устья реки – 406 км.

Контролем за паводковой обстановкой, подготовкой объектов к безаварийному пропуску паводковых вод и мониторингом гидрологической обстановки заняты три оперативные группы ГУ МЧС России по РС (Я) в составе 40 человек, задействовано 11 единиц техники.

Опергруппа № 1 «Лена» под руководством начальника ГУ МЧС генерала-майора Александра Горкуна провела запуск и проверку беспилотного летательного аппарата.

Проведены авиаразведка по маршруту Ленск – Нюя – Витим – Ленск, замер толщины льда в районе Витима и Нюи; изучается паводковая обстановка в Ленском районе.

Опергруппа № 2 «Олекма» изучает паводковую обстановку в Олекминском районе.

Опергруппа № 3 «Алдан» прибыла в город Алдан

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 05.05.13

В Якутии загорелись двенадцать лесов. Пять уже потушены. / Вдова просит Путина наказать каннибалов. Они съели ее мужа. / В Якутию вернулся «полный песец». Пока – на рекламные щиты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках