российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутские следователи ответили вдове съеденного Привлекать пока некого и не за что

Следователей по Нерюнгринскому району Якутии удивила новость о том, что жительница Вольска Ольга Курочкина обратилась к президенту России с жалобой на бездействие якутских правоохранительных органов. В этом они признались «СарИнформ» по телефону. По их словам, привлекать пока некого и не за что

Напомним, речь идет о пропаже летом прошлого года в якутской тайге четырех друзей-рыбаков (по другой версии, они отправились мыть золото). Среди них были жители Вольска – ранее судимый Алексей Горуленко и бизнесмен, экс-глава Терсинского округа Вольского района Андрей Курочкин. Их автомобиль утонул, и они пошли пешком по тайге. Выжили лишь двое: местный житель Алексей Абдуллаев и Алексей Горуленко. Вскоре были найдены останки Андрея Курочкина. Кости были раздроблены топором, а мясо съедено. Подозрение пало на выживших.

Ольга Курочкина забила тревогу и даже написала об этом Владимиру Путину.

Сегодня прокуратура Якутии прислала в редакцию «СарИнформ» официальное пояснение: следствие затянулось потому, что на генетическую экспертизу направлено много костных останков и вещей погибшего. Возбуждено два дела – по статьям «надругательство над телами умерших» и «оставление в опасности».

«Однако на сегодняшний день оснований для привлечения в качестве обвиняемых Горуленко А.А., Абдуллаева А.Т. либо иных лиц не имеется, поскольку причина смерти Курочкина А.Н. не установлена», – пишут следователи.

Четвертого участника трагического похода до сих пор не нашли.

Ссылки по теме:

Вдова просит Путина наказать каннибалов >>>

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 07.05.13

Ледоход – на пороге Ленска. Осталось меньше суток. / Глеб Павловский: Путин потерял год. Президент РФ играет не в ту игру и может потерпеть поражение. / В сервисе «Яндекс.Новости» произошли сбои: он либо не доступен, либо показывает старые сюжеты. В компании говорят, что работают над устранением неполадок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках