российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутским учителям снова платят ниже среднего Куда девались 5 тысяч?

По итогам первого квартала 2013 года зарплата педагогических работников в Якутии снова оказалась ниже средней в регионе. По данным Министерства по развитию Дальнего Востока, она составляет 35 тыс. 479 руб., или 89,4% от средней.

Между тем руководство республики еще в декабре 2012 года отчиталось о том, что зарплата учителей повсеместно достигла средней по республике – 40 тыс. рублей.

Об этом в своем докладе по итогам 2012 года объявил министр образования Якутии Афанасий Владимиров. По его данным, еще в декабре заработная плата учителей составила 40 725 рублей.

В марте этого года, во время визита в Якутию министра образования РФ Дмитрия Ливанова президент республики Егор Борисов сообщил, что зарплата учителей составляет уже 44 тыс. Позднее эту информацию уточнила зампред правительства Якутии Феодосия Габышева. Она сказала, что 44 тыс. руб. – это в некой «конкретной школе», но в целом уровень средней зарплаты школьных педагогов составляет все те же 40 тыс. рублей.

В чьи расчеты (федерального дальневосточного министерства или правительства республики) в итоге вкралась «ошибка» – до сих пор не ясно.

Кстати, по данным министерства, только на Чукотке и в Якутии учительские зарплаты отстают от средних. В других регионах ДВФО они выше, чем средние.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 08.05.13

В Якутии экс-министр сельского хозяйства вновь попал под следствие. / Пожар в многоквартирном доме в Якутии: погибло два человека. / Путин раскритиковал дальневосточную программу. Ее вообще нельзя считать программой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках