российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правоохранители Якутии «взаимодействуют» С помощью «спайса» и коньяка

Вчера вечером сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Якутии в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали водителя «тойоты» с целым арсеналом «спайса» («вещества растительного происхождения»), сообщает vecherniy.com. В Якутии, судя по последним событиям, начинается межведомственная война правоохранителей.

Задержание произошло на улице Петра Алексеева в Якутске. В машине под ковриком и был обнаружен пакет со «спайсом». На заднем сиденье нашли специально приспособленную для его употребления банку. Кроме того, сам водитель был «под кайфом», что показало освидетельствование в наркологии.

«Наркоманом» оказался… сотрудник Северо-Восточного линейного управления МВД на транспорте. 32-летний прапорщик полиции Руслан Войтушенко служит младшим инспектором по досмотру в аэропорту «Якутск». «Спайс» он вез «в особо крупном размере» и сразу же был задержан.

Напомним, 27 апреля в Якутске патруль ГАИ остановил белый джип, за рулем которого находился нетрезвый полковник Госнаркоконтроля с початой бутылкой коньяка. Для оформления протокола гаишники пригласили его в свою машину, а потом обнаружили (тоже «под ковриком»!) все тот же «спайс».

На месте происшествия потом разбирались между собой сотрудники Отдела собственной безопасности МВД и Службы собственной безопасности ГНК. О результатах их «взаимодействия» пока не сообщается.

Ссылки по теме:

Якутские гаишники планируют рейды. Один полковник уже пойман >>>

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 09.05.13

В Нерюнгри машины «написали» День Победы. И дату – 9 Мая. / Якутский «полный песец» поднял лапы. И сам облизывает мобильный телефон. / Якутским учителям снова платят ниже среднего. Куда девались 5 тысяч?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках