российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии спасены экипажи двух танкеров (ФОТО) Суда остались во льдах

10 мая на имя начальника Главного управления МЧС РФ по Республике Саха (Якутия) Александра Горкуна от гендиректора ООО «Алексеевская ремонтно-эксплуатационная база флота» поступило письмо с просьбой об оказании помощи экипажам танкеров, унесенных льдами на реке Лена в Олекминском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Якутии.

Как выяснилось, два танкера еще осенью оказались в случайном отстое, и во время ледохода их унесло льдами. По состоянию на утро 10 мая, суда стояли по течению реки Лена примерно в пяти километрах выше села Кыллах Олекминского района, на каждом из танкеров находились по четыре члена экипажа.

Немедленно было принято решение направить к танкерам из аэропорта Олекминска вертолет Ми-8МТВ Якутского звена Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России с группой спасателей Якутского поисково-спасательного отряда МЧС на борту. Руководил группой спасатель первого класса Евгений Золкин. С помощью спецустройства он спускался с зависшего над танкерами вертолета и организовывал подъем людей с судов на борт вертолета.

В 17.45 операция была успешно завершена, с унесенных льдами танкеров спасателям удалось эвакуировать восемь человек. Все они были благополучно доставлены в Олекминск.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 10.05.13

МЧС предупреждает шесть районов Якутии. Паводковые воды – на подходе. / Правоохранители Якутии «взаимодействуют». С помощью «спайса» и коньяка. / В Нерюнгри машины «написали» День Победы. И дату – 9 Мая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках