российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дальнем Востоке – одиннадцать пожаров Четыре из них – в Якутии

11 природных пожаров полыхают на Дальнем Востоке. Площадь, пройденная огнем, за минувшие сутки увеличилась более чем в 5 раз – до почти 13 тысяч гектаров, сообщает Департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

За минувшие сутки на территории ДФО действовало 43 лесных пожара в четырех из девяти его субъектов. 11 лесных пожаров продолжают полыхать на территории региона, четыре из них локализованы. В Республике Саха (Якутия) действуют четыре пожара, в Хабаровском и Приморском краях – по три пожара, в Амурской области – один пожар.

Уточняется, что 32 пожара на Дальнем Востоке были потушены.

Площадь, пройденная огнем за сутки, составила 12,999 тысячи гектаров, из которых 10,5 тысячи гектаров не покрыты лесом. По данным на утро четверга, эта цифра была более чем в пять раз меньше, площадь составляла 2,285 тысячи гектаров.

Больше всего леса пострадало от пожаров в Хабаровском крае – 330 гектаров. В других районах ДФО прогоревшие площади менее значительны: в Якутии пострадало 67 гектаров, в Амурской области – 55 гектаров, а в Приморье – 51 гектар.

На тушении пожаров задействовано 586 человек, 54 единицы техники, 12 воздушных судов, в том числе семь вертолетов.

Ссылки по теме:

В Якутии загорелись двенадцать лесов >>>

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 11.05.13

Якутию тряхнуло вечером. В Усть-Янском районе. / В Якутии спасены экипажи двух танкеров (ФОТО). Суда остались во льдах. / МЧС предупреждает шесть районов Якутии. Паводковые воды – на подходе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках