российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зачем Колокольцев приезжал в Якутию? Пресс-центр МВД отвечает дежурными словами

МВД РФ официально подтвердило информацию о том, что министр внутренних дел Владимир Колокольцев побывал в Якутии 13 мая с рабочим визитом. В этот же день в Якутске вышла в одиночный пикет гражданка Алексеева – с плакатом «Избиение сотрудниками МВД», а также стало известно, что прославившийся нетрезвым конфликтом с гаишниками полковник-наркоборец Левчаков вышел на пенсию.

Министр «провел совещание с руководящим составом республиканского МВД, заслушал отчет об оперативной обстановке в регионе по различным направлениям, а также поставил ряд приоритетных задач личному составу на ближайшее время», сообщает пресс-центр МВД.

В ходе рабочей поездки министр слетал на вертолете в «отдаленные районы», в том числе посетил отдел МВД по Усть-Алданскому району. Владимир Колокольцев «осмотрел рабочие места сотрудников, ознакомился с условиями прохождения службы, побеседовал с сотрудниками о проблемах и задачах», а также ответил на интересующие их вопросы.

Министр также посетил республиканское МВД, где провел совещание с руководящим составом, заслушал отчет об оперативной обстановке в регионе, а также поставил «приоритетные задачи личному составу на ближайшее время».

Крайне лаконичное сообщение пресс-центра МВД несколько оживила информация ИА Sakhalife о том, что возле здания МВД РФ по РС (Я) состоялся одиночный пикет жительницы Якутска, матери двоих детей Айталины Алексеевой, державшей самодельный плакат «Избиение сотрудниками МВД». По словам Алексеевой, в апреле 2011 года ее гражданского супруга Сергея Григорьева во время допроса избил сотрудник МВД. Уголовное дело по факту избиения было возбуждено 15 ноября 2011 года, но до сих пор не расследовано. Узнав о прибытии в Якутск министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, Алексеева решилась на проведение одиночного пикета, поскольку все еe прежние жалобы и заявления в различные инстанции остались безрезультатными.

И в этот же день – в ходе судебного заседания – выяснилось, что полковник Владимир Левчаков, обвиняемый по ст. 12.26 ч. 1 «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» КоАП РФ, уже не является действующим сотрудником МВД, а вышел на пенсию.

Ссылки по теме:

Министр МВД РФ прибыл в Якутск >>>

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 13.05.13

Ледоход добрался до Якутска. Подготовлены пункты эвакуации. / Ледоход на Лене – в 30 км от Якутска. На других реках Якутии сравнительно спокойно. / Якутский премьер заработала меньше президента. Всего 5 млн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках