российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии – все еще ледоход Сегодня – в районе Черского, на Колыме

Максимальный уровень воды в селе Колымское Нижнеколымского района был зафиксирован 24 мая и достигал 947 сантиметров при критическом 1010. Это был самый тревожный для сельчан день, когда пришли вода и лед из района затора, сообщает ИА SakhaNews. Сегодня – полегче.

Вода в Колыме прибывала. Ниже села образовался еще один затор, на этом участке поработали взрывники МЧС. Благодаря взрывным работам лед беспрепятственно пошел дальше, к концу дня рост уровня воды замедлился, позже вода пошла на спад.

25 мая сотрудники МЧС во главе с начальником ГУ МЧС РФ по Якутии Александром Горкуном провели облет местности в районе села Походск.

На колымской протоке Походская по сей день стоят большие ледяные поля, есть забереги. Мониторинг паводковой ситуации будет продолжаться. Возможно, будут проводиться взрывные работы на участке ниже села.

Сегодня в Походск из Черского прилетели сотрудники МЧС, они будут находиться здесь до конца паводка.

На основном русле Колымы на льду – продольные и поперечные трещины. Около районного центра Черского в выходные продолжались подвижки льда. А ледоход около райцентра начался воскресным вечером.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 25.05.13

Журналисты написали президенту Якутии. Просят не давить и не раскалывать. / Якутские ученые обнаружили мамонтиху. На Ляховских островах. / Разрушений в Якутске не зафиксировано. Зафиксирована паника. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках