российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По рекам в Якутию привезут 1,77 млн тонн грузов Таков план навигации-2013

В навигацию 2013 года, которая уже стартовала на якутских реках, будет введено в эксплуатацию более 700 единиц флота, в том числе 77 единиц портальной и плавучей механизации. На сегодня основная часть судоремонтных работ завершена, введено в эксплуатацию более 460 единиц флота и портальной механизации, сообщает ЯСИА.

По информации руководителя Отдела водного транспорта Минтранса республики Николая Александрова, в текущую навигацию плановый объем завоза грузов в Якутию составляет 1,77 млн тонн (из них по Лене – чуть больше 1 млн), на 7% больше, чем в 2012 году.

Первый тур навигации традиционно начинается с перевозок грузов на «малые» реки – Амгу и Вилюй, параллельно – после прохождения паводка – навигация открывается на реках Колыма, Индигирка и Яна.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства республики совместно с Государственным комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» (ЛОРП) на первый тур навигации разработаны и утверждены планы-графики перевозки грузов.

Такие же графики будут подготовлены в период завоза грузов в Арктические районы республики, то есть во втором туре навигации.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 27.05.13

Якутия все еще горит. К возникновению пожаров причастны 10 человек. / В Якутии – все еще ледоход. Сегодня – в районе Черского, на Колыме. / Журналисты написали президенту Якутии. Просят не давить и не раскалывать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках