российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетики Якутии помогают речникам «Судоходными попусками»

Ежегодно для обеспечения судоходства по среднему и нижнему течению Вилюя Каскад Вилюйских ГЭС ОАО «Якутскэнерго» проводит «регулируемые попуски» с Вилюйского водохранилища. В этом году сегментный затвор был открыт 30 мая, сообщила пресс-служба компании.

Суммарный расход воды через гидроузел составляет 2 тысячи кубометров в секунду.

По информации начальника гидротехнического цеха Евгения Бычкова, судоходные попуски позволят поддерживать гарантированные для судоходства глубины – не менее 1,8 метра – на участке от устья до села Сунтар и продлятся до 7 июня.

Объемы и сроки судоходных попусков ежегодно определяются решением Ленского бассейнового водного управления.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 31.05.13

Навигация в Якутии обгоняет прошлогоднюю. По курсу на Амгу и Вилюй. / «Власти Якутии в агонии скалят зубы». Так считает депутат Тумусов. / Главы «вычеркнутых» районов Якутии – о политиканстве. И о расколе общества. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках