российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии по-прежнему горят леса В трех районах – режим ЧС

По данным Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства республики на 2 июня, на территории Якутии действует 24 природных пожара. 7 из них локализованы. За сутки ликвидировано 7 природных пожаров.

На тушение и обнаружение пожаров привлечены 1700 человек и 87 единиц техники, в том числе 9 воздушных судов.

С начала пожароопасного периода сотрудниками Управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по Якутии проведен 551 рейд в населенных пунктах, на дачных, садовых и земельных участках.

Выставлено 68 постов, ограничивающих допуск населения в леса.

Установлены 38 лиц, причастных к возникновению 44 лесных пожаров.

Указом президента республики на территориях Кобяйского, Нюрбинского и Сунтарского районов с 30 мая 2013 года в лесах действует режим чрезвычайной ситуации.

В настоящее время на территории восьми муниципальных образований (Ленского, Верхоянского, Кобяйского, Усть-Алданского, Вилюйского, Нюрбинского, Мирнинского, Сунтарского районов) и городского округа «Город Якутск» установлен особый противопожарный режим.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 01.06.13

За экс-министра МВД Якутии ходатайствуют. Следователи на уступки не идут. / Доходы-расходы бюджета Якутии растут одинаково. Дефицит остается прежним. / Энергетики Якутии помогают речникам. «Судоходными попусками». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках