российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии обвалились дороги Ездить придется по рекам

Главная задача в возникшей чрезвычайной ситуации – обеспечить временный проезд и со спадом воды незамедлительно начать восстановительные работы, заявил сегодня на оперативном совещании министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семен Винокуров, сообщает SakhaNews.

Сегодня утром по-прежнему трудно проехать по автодороге «Амга». По дороге «Бетюн» проезда нет совсем. Отрезанными остаются населенные пункты Уолба, Хара-Алдан и Усть-Таатта в Таттинском районе. Нет проезда и по дороге Ытык-Кюель – Харбалах.

Министр дал срочные поручения управлениям федеральной дороги «Колыма» и автодорог республики, а также местным дорожным организациям: определить нанесенный ущерб и составить график восстановительных работ.

В настоящее время прорабатывается вопрос о том, чтобы возить людей речным транспортом. Вода держит уровень, местами даже прибывает, спад ожидается в течение 3-4 дней, сообщает пресс-служба Минтранспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Напомним, ГИБДД Якутии также сообщило, что произошел размыв на трассе «Колыма» в районе Мегино-Алдана на участке 353-357 км.

И буквально только что обвалилось дорожное полотно на автодороге «Амга» недалеко от села Эмиссы Амгинского района. Местные власти пытаются сами залатать дорогу, но это им явно не по силам.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 09.06.13

Дожди размыли трассу «Колыма». Из Якутска в Хандыгу ездить не рекомендуется. / Рособрнадзор опубликовал общие результаты ЕГЭ по истории и биологии. Историю завалили 9 процентов, биологию – 6,4. / Президент Якутии испугался врагов заранее. Он уже готовится к «провокациям». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках