российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели прибыли в Таттинский район Якутии Там случился «дождевой паводок»

Сегодня рано утром в село Ытык-Кюель Таттинского района прибыла оперативная группа спасателей ГКУ «Служба спасения» Якутии: 13 человек на двух автомашинах повышенной проходимости и вездеходе «Петрович», сообщает пресс-служба спасателей.

Группа прибыла, чтобы помочь жителям района, пострадавшим от последствий дождевого паводка. У спасателей с собой 4 моторные лодки, есть все необходимое оборудование.

Вчера на пульт дежурного «Службы спасения» поступило сообщение о том, что в результате продолжительных дождей и подъема уровня воды на реке Татта в селе Уолба существует угроза подтопления 15 частных жилых домов, в селе Ытык-Кюель – 11 домов, на участке Ытык-Кюель – Томтор муниципальной автодороги размыло дорожное полотно.

Кроме того, на реке Баяга у Томтора наблюдается подъем уровня воды, есть угроза подтопления 20 дворовых территорий. Населению предложено разместиться в подготовленных пунктах временного размещения.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 10.06.13

В Якутии обвалились дороги. Ездить придется по рекам. / Дожди размыли трассу «Колыма». Из Якутска в Хандыгу ездить не рекомендуется. / Рособрнадзор опубликовал общие результаты ЕГЭ по истории и биологии. Историю завалили 9 процентов, биологию – 6,4. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках