российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Чаянде все в порядке Запасы соответствуют прогнозам

По информации Всеволода Черепанова, главы департамента по вопросам добычи газа, газоконденсата и нефти компании «Газпром», слухи, циркулирующие в прессе, о снижении оценочных объемов Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения не подтверждаются, сообщают пронедра.ру.

Черепанов уточнил, что в компании уверены в заявленном прогнозе по ресурсам участка. Кроме того, он сообщил, что ежегодно прирост запасов фиксируется на уровне 700 млн кубометров газа.

В настоящее время на месторождении осуществляется бурение 12-ти скважин, показатель успешности испытаний – 60%. Участок расположен в Ленском районе Якутии и является основным источником газа для трубопровода «Сила Сибири», который сейчас строится.

Будущая газотранспортная инфраструктура объединит Ковыктинское и Чаяндинское месторождения. По системе трубопроводов газ будет транспортироваться во Владивосток через Хабаровск.

Газопровод «Сила Сибири» будет сдан досрочно – в конце 2016 года. Изначально предполагалось, что он будет запущен не ранее 2017 года.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 14.06.13

Ректора главного якутского вуза уличили в плагиате. Списан даже план диссертации. / В Якутии из-за пожаров введен режим ЧС. Группировка спасателей выросла до 1100 человек. / Диссертация президента Якутии нашлась?. Ознакомиться можно только «в установленном порядке». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках