российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ректор СВФУ Михайлова опровергает «клевету» о плагиате В Якутии удивляются ее доходам

Сегодня на сайте Северо-Восточного федерального университета (СВФУ), в разделе «Колонка ректора» появился материал руководителя вуза Евгении Михайловой «Не удастся поколебать наш дух и общий настрой». В нем ректор опровергает информацию о плагиате, обнаруженном в ее докторской диссертации, и сообщает, что подает на редакцию газеты «Вести Якутии» в суд. А «злопыхатели» обсуждают ее доходы.

Пространный материал, размещенный на сайте СВФУ, содержит длинное перечисление личных заслуг Евгении Михайловой на ниве народного образования.

«Никакими анонимками, злопыхательством инкогнито и критиканством исподтишка не удастся поколебать наш дух и общий настрой!» – заявляет автор.

Между тем в республиканских интернет-СМИ сейчас обсуждается и другая скандальная тема, непосредственно связанная с деятельностью Евгении Михайловой на ниве народного образования.

Дело в том, что, судя по информации Минобрнауки РФ о доходах руководителей российских вузов, Евгения Михайлова, ректор государственного СВФУ, заработала в 2012 году около 8,5 млн рублей.

У «злопыхателей» и «критиканов» возникли вопросы и по этому поводу.

Ссылки по теме:

Ректора главного якутского вуза уличили в плагиате >>>

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 18.06.13

В Якутии появится новый праздник?. В последнюю субботу мая. / Автотрасса «Колыма» открыта для проезда. В Якутии пострадали еще 23 дороги. / Пьяные якутские чиновники избивают просителей. И отбирают телефоны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках