российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Якутск – в дыму и гари Это горят леса в центральных районах республики

В ночь с 19 на 20 июня на окраины Якутска пришли дым и запах гари – это горят леса в центральных районах республики. Сейчас уже весь город в дыму.

По информации республиканского Департамента по лесным отношениям, в Якутии горит более 50 тыс. гектаров леса (31 лесной пожар).

По четыре пожара – в Кобяйском и Сунтарском районах, по три – в Вилюйском, по два – в Горном, Олекминском, Ленском, Верхневилюйском, по одному – в Мирнинском, Нюрбинском и Хангаласском районах.

Спасатели локализовали 9 лесных пожаров. Огонь тушат более 1 200 человек, задействовано более 100 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии.

Режим чрезвычайной ситуации на территории Якутска был объявлен еще 14 июня.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 20.06.13

В якутской тайге совершил экстренную посадку вертолет. / Взрыв в Якутске: пострадавших нет. Автобусы, работающие на газе, сняты с маршрутов. / На автовокзале Якутска взорвался газовый баллон. Сведений о пострадавших пока нет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках