российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутский фильм «Подснежники» уехал в Москву Его покажут на Московском кинофестивале

Фильм якутского режиссера Сергея Потапова покажут на ХХХV Московском международном кинофестивале, который открывается сегодня. «Подснежников» зрители увидят вне конкурса. Но для якутского кино – это, безусловно, событие.

Напомним, премьера фильма состоялась 27 марта 2013 года в Якутске, в Малом зале кинотеатра «Центральный», и тут же получила восторженные отзывы зрителей и местных критиков.

О чем фильм? SakhaLife цитирует «официальный» анонс:

«Гоша работает охранником в краеведческом музее маленького городка. Он живет с парализованной матерью, у них тяжелые, постепенно ухудшающиеся отношения. Случай сводит Гошу с Эмилем – жизнерадостным мальчиком из богатой семьи. Он помогает Гоше разрешить проблему отношений с матерью, помогает понять ценность и прелесть жизни. У Эмиля, которому предстоит операция на головном мозге, есть последняя мечта – увидеть зимой подснежники. Ему кажется, что если это случится, он сможет исцелиться. И Гоша решает осуществить мечту умирающего друга. Подснежники – символ надежды на чудо. Фильм рассказывает о настоящей дружбе, затрагивает социальные проблемы общества».

Москва, Якутск, Иван Рыжов

Москва, Якутск. Другие новости 21.06.13

Якутия празднует Ысыах. Не обошлось без неприятностей. / Сегодня – день летнего солнцестояния. И самый длинный день в году. / Новость о «неприватизации АЛРОСА» оказалась недостоверной. Деньги Якутия получит и проест. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках