российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии – 35 пожаров Под угрозой – 18 сел и поселков

По оперативным данным, в республике сейчас действуют 35 лесных пожаров. Они угрожают 18 населенным пунктам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Якутии.

Спасатели координируют мероприятия по защите населенных пунктов, организуют сосредоточение сил и средств по тушению природных пожаров, приближенных к населенным пунктам в пяти-, десяти- и двадцатикилометровой зонах.

В пятикилометровой зоне действует один природный пожар – на территории Нюрбинского района.

В десятикилометровой зоне действуют 4 лесных пожара, приближенных к четырем населенным пунктам в трех районах: Кобяйском, Мирнинском и Сунтарском. Два из них локализованы.

В двадцатикилометровой зоне действуют 12 лесных пожаров, приближенных к восьми населенным пунктам в восьми районах. 5 из них локализованы.

Все населенные пункты, находящиеся в этих зонах, опаханы минерализованными полосами. Население ежедневно оповещается. На случай угрозы – в готовности сотрудники противопожарной службы и добровольные пожарные формирования.

За минувшие сутки на тушение природных пожаров на территории Якутии привлекались 13 воздушных судов.

Ежедневно – в режиме видеоконференции – проводятся оперативные совещания под руководством зампреда правительства Якутии – председателя комиссии по ЧС Анатолия Скрыбыкина.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 22.06.13

Злоумышленники незаконно добыли 23 кг золота. Якутский Сбербанк золото купил. / Президент Якутии начал выбирать «Единую Россию». Из него делают героя и мученика. / ЕГЭ по географии завалили 12 процентов. Число не сдавших химию, литературу и обществознание колеблется от 3,9 до 5,7 процентов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках