российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии – навигация Задействованы 160 танкеров и сухогрузов

На реках Якутии – в самом разгаре северная навигация. К сегодняшнему дню на суда Ленского объединенного речного пароходства (ЛОРП) отгружено 149,3 тыс. тонн нефтепродуктов и 197,7 тыс. тонн «сухих» грузов.

В перевозках участвуют свыше 160 судов транспортного флота, сообщает пресс-служба ЛОРПа.

С начала навигации на нефтепричалах в Усть-Куте принято к перевозке 90,5 тыс. тонн светлых нефтепродуктов.

С Ленской нефтебазы вывезено 29,1 тыс. тонн нефтяного котельного топлива. Из Кысыл-Сыра отгружено 16,9 тыс. тонн газоконденсатного котельного топлива.

Сейчас, после завершения «вилюйской кампании», доставка всех видов нефтепродуктов осуществляется в основном в пункты средней Лены – Ленск, Покровск, Жатай, Сангар. Началась отгрузка каменного угля на Жиганск. При плановом объеме 24,5 тыс. тонн уже отгружено и отправлено судами 11,8 тыс. тонн.

Также началась погрузка щебня. Первые 3 тыс. тонн идут в Якутск.

На Индигирке продолжается доставка нефтепродуктов в Хонуу (Момский район).

Флот готовится к завозу грузов в арктические районы.

 

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 27.06.13

На место поиска детей вылетел глава МВД Якутии. В Синск также направлены омоновцы и эксперты-криминалисты. / В календаре Якутии появился День Лены. Потому что Лена – это бренд Якутии. / На поиски пропавших девочек в Якутии выехали добровольцы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках