российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В якутской тайге – обгорелые трупы «Двойной» поджог не спрятал следы двойного убийства

Оперативники МВД по Якутии раскрыли двойное убийство. Подозреваемый сжег своих собутыльников, чтобы скрыть следы преступления.

Как сообщает «Якутск вечерний», вечером 30 июня в МВД поступило сообщение о том, что в тайге, в 18 километрах от трассы Усть-Мая – Амга, обнаружена сгоревшая охотничья избушка с человеческими останками.

Когда следственно-оперативная группа прибыла на место, оказалось, что сарай, расположенный рядом с избушкой, тоже сгорел. О случайном возгорании не могло быть и речи – сарай находился метрах в 12-15 от избушки. Основной версией стал намеренный поджог с целью уничтожения следов преступления.

Заречным межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Эксперты выяснили, что обгоревшие останки принадлежат двум людям. Вскоре оперативники установили, что накануне обнаружения пепелища в избушке пьянствовали трое рыбаков-охотников. Во время застолья между приятелями началась ссора.

В результате молодой мужчина взял ружье и застрелил обоих собутыльников. Чтобы скрыть следы убийства, он поджег избушку и сарай – надеялся, что все спишут на неосторожное обращение с огнем.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве двух лиц. Следствие продолжается.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 15.07.13

Пассажир разбившегося в Якутии Ми-8 рассказал о том, как спасся. Он успел выпрыгнуть из салона до взрыва. / В Якутске будет памятник Исидору Барахову. В этом году республика отметила 115 лет со дня его рождения. / Из Якутии бегут. Активнее, чем из других дальневосточных регионов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках