российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Информация» о гибели пропавших в Синске девочек опровергнута Есть надежда – поиски продолжаются

По Интернету гуляют слухи о судьбе двух малолетних девочек, пропавших в Синске 24 июня. Последняя «информация» анонимного «источника»: «Их сбил мотоциклом и живых (по крайней мере, одну) закопал местный зэк. Полдеревни знало об этом и молчало». Слух опровергли, поиски продолжаются.

Со слов «источника», полиция жалуется на то, что деревенские на контакт не идут: «Полдеревни зэки, еще четверть – местные маргиналы. Нормальных людей совсем мало осталось…»

Журналисты Yakutia.Info связались с пресс-службой МВД по Якутии, которая опровергла информацию: «Мы регулярно отслеживаем сообщения, выкладываемые в социальных сетях по данному факту. Сообщение о якобы найденных девочках не соответствует действительности».

«Пока нет реальных подтверждений того, что малышки погибли. Значит, причин скорбеть нет! – заявила организатор инициативной группы, журналист газеты «Якутск вечерний» Елена Киселева. – А то, что массовая истерия спала, это только плюс. Теперь остались только те, кто действительно хочет помочь, кто переживает, кто помогает в сборе информации, а не пересказывает, что пишут про наши поиски интернет-тролли. К нам обращаются люди, у которых возникают оригинальные версии, с интересными мыслями, а также с весьма грамотными и, что очень важно, логичными выводами. Но я хочу поблагодарить всех!»

«Полиция работает, хотите верьте, хотите нет, но на износ, – говорит Киселева. – Мы тоже не сидим сложа руки. Если в двух словах описать, чем занимаюсь в эти дни, скажу: у нас создался некий международный центр, я собираю всю возможную информацию, обрабатываю и направляю социальным психотерапевтам, психологам, аналитикам и различным группам, практикующим нетрадиционные способы поисков. Полученную информацию передаем органам. Есть свой собственный план. Скоро приступим к его реализации».

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 15.07.13

В якутской тайге – обгорелые трупы. «Двойной» поджог не спрятал следы двойного убийства. / Пассажир разбившегося в Якутии Ми-8 рассказал о том, как спасся. Он успел выпрыгнуть из салона до взрыва. / В Якутске будет памятник Исидору Барахову. В этом году республика отметила 115 лет со дня его рождения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках