российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На автодороги Якутии в этом году потратят 24,5 млрд рублей За полгода ушла только четверть инвестиций

Сегодня в Якутске под председательством вице-премьера правительства республики Анатолия Скрыбыкина состоялось совещание, посвященное строительству и реконструкции автодорог.

Прозвучали такие цифры. Общее финансирование дорожной отрасли в этом году составит 24,5 млрд рублей (вчетверо больше, чем в 2010-м). За первое полугодие потратили 6,4 млрд.

Начиная с этого года по федеральным автодорогам подписаны государственные контракты на их содержание в течение 5,5 лет на общую сумму 13,8 млрд рублей.

На федеральной автодороге «Лена» уже проводятся работы по реконструкции 17-ти участков, на дороге «Колыма» – строительство и реконструкция 5-ти участков, идет капитальный ремонт участков 178-188 км в районе Чурапчи и 25-37 км в районе Нижнего Бестяха. На автодороге «Вилюй» в этом году планом предусмотрено строительство 7-ми мостовых переходов через реки Марха, Ботомоя, Вилюйчан, Тангнары, Чыбыда, Туора-Кюель, Дюгалах и реконструкция 5-ти участков.

На региональных и местных автодорогах – совместно с Росавтодором и муниципалитетами – также ведется активная работа. Размер субсидий из федерального бюджета только на строительство дороги «Амга» – 900 млн рублей.

19 июля по «дорожной теме» состоится видеоконференция с участием глав муниципальных образований, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 16.07.13

Компания АЛРОСА пока что «недооценена». План приватизации на 2013 год остается в силе. / Россия вышла в лидеры по добыче алмазов в 2012 году. Это якутская АЛРОСА так поработала. / «Информация» о гибели пропавших в Синске девочек опровергнута. Есть надежда – поиски продолжаются. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках