российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почту по Якутии будет развозить почтовый самолет Он выйдет «на линии» уже в августе

По программе развития почтовой авиации к 2015 году планируется запустить регулярные почтовые рейсы в северные и арктические районы республики. Первый самолет выйдет «на линии» уже в августе этого года.

На днях ФГУП «Почта России» уведомило якутских коллег о выделении самолета Л-410 для перевозки почтовых отправлений в районные центры. Воздушное судно приступит к работе в начала августа, сообщает ЯСИА.

За два года «Почта России» планирует приобрести 10 самолетов, в том числе два Ан-76 и один Ан-26 для полетов в Якутии. Кроме того, будут эксплуатироваться по четыре вертолета Ми-2 и Ми-8.

А пока ситуация с почтовыми перевозками внутри республики остается сложной. По словам вице-премьера правительства Александра Борисова, в сортировочном центре в Якутске ежедневно остается около 40 тонн почтовых грузов.

«Наша республика занимает 5-е место в Российской Федерации по объему электронных покупок. «Почта России» обеспокоена их ростом, особенно в северных регионах», – отметил вице-премьер.

Еще одна проблема – износ наземного транспорта, что осложняет перевозки почтовых грузов до мест назначения внутри районов.

Председатель правительства Галина Данчикова дала указание республиканскому Минфину: помочь приобрести автомобили для наиболее «критических» населенных пунктов.

Москва, Якутск, Иван Рыжов

Москва, Якутск. Другие новости 16.07.13

В круизе по Лене умер шведский турист. Тело доставят в Якутск. / На Северный Кавказ отправили 100 якутских полицейских. Командировка продлится полгода. / На автодороги Якутии в этом году потратят 24,5 млрд рублей. За полгода ушла только четверть инвестиций. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках