российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алмазная «Катока» повышает производительность Треть ангольского предприятия принадлежит якутской АЛРОСА

Ангольское горнорудное общество «Катока» (Sociedade Mineira de Catoca) планирует увеличить мощности по обработке алмазов, чтобы сохранить объемы алмазодобычи на крупнейшем в стране руднике по мере его углубления, сообщает Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished.

Агентство Bloomberg процитировало заявление одного из топ-менеджеров компании о том, что «Катока» введет в эксплуатацию еще одно предприятие, которое дополнит имеющиеся пять обогатительных комбинатов, работающих в настоящее время на площадке проекта.

Как заявил источник, расширение производственных мощностей позволит компании поддерживать уровень алмазного производства на протяжении трех десятилетий.

Компании необходимо повысить мощность по обработке руды по мере того, как добыча на руднике углубляется, сообщает Bloomberg.

В прошлом году на руднике «Катока» было произведено 6,5 млн карат алмазного сырья, а доход от его реализации (без учета издержек) достиг $575 млн.

По данным за 2012 год, на долю «Катоки» приходилось порядка 70% совокупного объема алмазодобычи Анголы.

Владельцами алмазного рудника являются ангольская государственная компания Endiama EP (32,8%), российская АЛРОСА (32,8%), совместное предприятие Китая и государственной нефтедобывающей компании Sonangol EP (18%) и бразильская компания Odebrecht SA (16,4%).

Ангола, Иван Рыжов

Ангола. Другие новости 18.07.13

У якутских чекистов – новый командир. Начальником УФСБ назначен полковник Барышев. / В Якутске подобрали птенца пустельги. Бедняга летать еще не научился. / В Якутии полицейский подозревается в «приставании» к шестилетней девочке. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках