российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске трое дагестанцев напали на велосипедистку Полиция зафиксировала «конфликт на бытовой почве»

Трое уроженцев Дагестана, напавших накануне вечером на велосипедистку в центре Якутска, находились в состоянии алкогольного опьянения, заявили в пресс-службе МВД РФ по Якутии. Дело кончилось штрафом за «мелкое хулиганство».

По информации News.Ykt.Ru, конфликт произошел около 10 часов вечера в районе площади Победы. В этот вечер участники сообщества велосипедистов Якутска решили устроить фотосессию на улицах города.

Среди них был Андрей Попов, который позже и сообщил об инциденте в социальных сетях «Девушка ехала им навстречу, и ни с того ни с сего они столкнули ее. Она, разумеется, начала возмущаться. После этого они пнули ее, схватили булыжник и начали ей угрожать. Мы находились на площади Победы, когда один из наших закричал, что девушку избивают трое неизвестных. Мы всей толпой ринулись туда. Начали разбираться. Вызвали полицию».

По словам начальника пресс-службы МВД РФ по Якутии Станислава Платонова, задержанные оказались уроженцами Дагестана. Всем троим – по 22 года.

– Задержанных доставили в полицию, был составлен протокол по статье «мелкое хулиганство», – заявил Платонов. – Сегодня каждый из них был наказан штрафом. Причина – конфликт на бытовой почве. Установлено, что один из них держал в руках камень, пытаясь напугать велосипедистов. При этом выражались нецензурной бранью. Все трое находились в состоянии алкогольного опьянения.

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 19.07.13

Мост через Лену обойдется стране в 56,3 млрд рублей. Стартует конкурс по выбору подрядчика. / Якутия догорает. Осталось ликвидировать один лесной пожар. / Алмазная «Катока» повышает производительность. Треть ангольского предприятия принадлежит якутской АЛРОСА. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках