российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии снова паводок К наводнению готовится поселок Усть-Нера

Из-за обильных осадков в верховьях Индигирки уровень воды у поселка Усть-Нера Оймяконского района к настоящему времени составил 578 см (+4 см за 4 часа, за сутки +53 см) при критическом 600 см. Вода поднимается, однако дожди в верховьях Индигирки уже прекратились.

Пресс-служба ГУ МЧС по Якутии сообщает о том, что территориальное подразделение спасателей приведено в повышенную готовность, организовано круглосуточное дежурство оперативного штаба по отслеживанию паводковой обстановки.

Администрация Оймяконского района заблаговременно отселила людей из опасной зоны по родственникам и знакомым. Людей информируют о повышении уровня воды, силами полиции организована охрана общественного порядка.

Спасатели обратились к жителям поселка с просьбой подготовиться к подходу паводковых вод: собрать документы, предметы первой необходимости и следить за уровнем воды.

В случае опасности необходимо незамедлительно эвакуироваться на возвышенные места или в специальные эвакуационные пункты, которые определены местной администрацией.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 19.07.13

Якутск будут «сливать» по технологиям ХХI века. Новая городская сливная станция готова к испытаниям. / В Якутске трое дагестанцев напали на велосипедистку. Полиция зафиксировала «конфликт на бытовой почве». / Мост через Лену обойдется стране в 56,3 млрд рублей. Стартует конкурс по выбору подрядчика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках