российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии Дулгалах затопил Суордах Виноваты сильные дожди

Сегодня утром уровень воды у села Суордах Верхоянского района составил 824 см (+104 см за сутки) при критическом 780 см. В зону подтопления попали 14 частных домов, в которых проживают 54 человека, в том числе 17 детей.

Река Дулгалах вышла из берегов из-за обильных дождей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии.

В селе работает оперативная группа спасателей, задействован вертолет Ми-8.

Верхоянское звено Якутской территориальной подсистемы ЧС приведено в режим повышенной готовности, администрацией Суордаха организовано круглосуточное дежурство оперативного штаба по отслеживанию паводковой обстановки.

Жители домов в зоне подтопления эвакуируют на чердаки и «непотопляемые» участки свое имущество.

Дизельная электростанция и хлебопекарня в зону подтопления не попадают. Крупный рогатый скот заблаговременно отогнан на возвышенность в 1 км от села.

К эвакуации привлечены 2 моторные лодки Службы спасения, 10 моторных лодок и 5 автомашин повышенной проходимости местных жителей.

Для эвакуированных подготовлены 6 частных жилых домов, развернут палаточный городок. В палатках есть раскладушки и печи. Имеется запас дров, медикаментов, продовольствия. Горячее питание организовано администрацией села в непосредственной близости от мест эвакуации.

От размещения в палаточном городке и маневренном фонде люди пока отказываются, все расселены по родственникам и знакомым.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 22.07.13

«Максимум зарплаты, минимум усилий, госслужба – мечта любого бездельника!». Более половины жителей России мечтают попасть на госслужбу. / В якутском поселке Усть-Нера рухнул фасад 8-квартирного дома. Люди не пострадали. / Якутию потушили. На территории республики больше нет ни одного лесного пожара. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках