российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На станции «Тында» изъята партия гашишного масла Наркотик везли в Якутию

Амурская область, Июль 29 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сотрудники уголовного розыска Тындинского линейного отдела МВД РФ на транспорте в поезде «Новосибирск – Нерюнгри» изъяли партию наркотиков.

Как сообщает пресс-служба Тындинского ЛО, внимание оперативников привлек один из пассажиров. Молодой человек явно находился в состоянии наркотического опьянения. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у него в кармане сверток с веществом растительного происхождения.

В связи с тем, что поезд стоит на станции непродолжительное время, решено было снять пассажира с поезда и доставить в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

В ходе досмотра личных вещей у подозреваемого был также изъят полиэтиленовый пакет с тремя медицинскими шприцами с веществом темного цвета. Проведенное исследование показало, что это гашишное масло.

Общий вес наркотика – более 15 граммов, что по закону считается «крупным размером».

Задержанный гражданин пояснил, что самостоятельно изготовил наркотик из кустов дикорастущей конопли.

Возбуждено уголовное дело. Сроки по соответствующей статье внушительные – от 3 до10 лет.

Якутия. Другие новости 29.07.13

В деле об исчезновении детей в Синске появился подозреваемый. Одна из версий следствия – убийство. / В Якутии затопило автодорогу «Колыма». Ездить из Якутска в сторону Усть-Неры не рекомендуется. / Якутский поселок Усть-Нера по-прежнему тонет. Из своих домов отселены 200 человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках