российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутия – всероссийский чемпион по трущобам Абсолютный чемпион – поселок газовиков Кысыл-Сыр

Якутия, Июль 29 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Республика стала чемпионом рейтинга агентства «Финмаркет» по трущобам – именно в Якутии сосредоточено наибольшее число городов и городских поселений с самой высокой в стране долей ветхого и аварийного жилья.

Городским поселением с самым плохим в России жильем признан поселок газовиков Кысыл-Сыр – ветхими и аварийными здесь являются 92,1% домов. Иными словами, люди, снабжающее газом всю Центральную Якутию, и их семьи целым поселком живут в непригодных для жизни условиях.

В «десятку» городских поселений с самым ветхим и аварийным жильем попали также Серебряный Бор (80,9% трущоб), Чокурдах (66,2%) и Солнечный (61,2%).

В рейтинге также упоминаются Нюрба, Томмот, Алдан и Покровск.

Якутия. Другие новости 29.07.13

На реке Агаякан в Якутии погиб чешский турист. Тело нашли минувшей ночью. / На станции «Тында» изъята партия гашишного масла. Наркотик везли в Якутию. / В деле об исчезновении детей в Синске появился подозреваемый. Одна из версий следствия – убийство. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках