российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутские власти искажают данные о лесных пожарах «Скрыты» сотни тысяч гектаров горящего леса

Москва, Якутск, Август 02 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вчера Гринпис России направил президенту РФ Владимиру Путину письмо о сокрытии и искажении данных о площадях лесных пожаров, действующих в Мирнинском и Сунтарском районах Якутии. Это подтверждается снимками из космоса.

По данным авторов письма, республиканские органы власти скрывают сотни тысяч гектаров лесных пожаров, в том числе – пожаров катастрофических.

В частности, сообщается, что «площадь лесных пожаров, выявленных … в пределах одного участка размером 180х180 километров, охватывающего сопредельные части Мирнинского и Сунтарского районов Якутии, более чем в шесть раз превысила официально отчитанную площадь действующих лесных пожаров по двум этим районам и более чем вчетверо превысила официально отчитанную площадь действующих лесных пожаров по всей территории Российской Федерации… При этом пожары в Сунтарском районе, в том числе катастрофический пожар площадью около восьмидесяти тысяч гектаров, в сводки, публикуемые на официальном сайте Президента Республики Саха (Якутия), не попали вовсе».

Подобные действия должностных лиц, по мнению Гринпис России, – уголовно наказуемы.

Якутия. Другие новости 01.08.13

Опального мэра якутского города Нюрба так и не выпустили из-под ареста. Суд «по существу» назначен на 13 августа. / В Якутии взят под стражу полицейский-педофил. По версии следствия, он приставал к 6-летней девочке. / Первые суда навигации-2013 пришли на Яну. Для заполярных районов Якутии доставлено 10 тыс. тонн угля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках