российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Якутском взорвалось неизвестно что Информация о взрыве газа и пострадавших не подтверждается

Якутск, Сентябрь 05 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня в окрестностях столицы республики прогремел взрыв, затем над городом повисли огромные клубы дыма.

Многие горожане сразу же подумали о взрыве газа.

Местные интернет-СМИ со ссылкой на The Moscow Post поспешили сообщить: «В Якутске при воспламенении газа на не введенном в эксплуатацию газорегуляторном пункте № 71 Управления газораспределительных сетей ОАО «Сахатранснефтегаз» при производстве пусконаладочных работ пострадали четыре человека, об этом The Moscow Post сообщил информированный источник.

Четверо работников бригады получили травмы и были доставлены в больницу. Их состояние врачи расценивают как тяжелое и средней тяжести».

Однако эту новость тут же опровергли в «Сахатранснефтегазе» (СТНГ).

– Информация, опубликованная в Moscow Post, о взрыве газа не соответствует действительности, – заявил начальник отдела охраны труда и безопасности СТНГ Моисей Ефимов.Взрыв в районе ДСК к газовым сетям не имеет никакого отношения. Есть информация о том, что проводятся учения на территории военной части. Газоснабжение всех объектов жизнеобеспечения города производится в штатном режиме.

Информация о четырех пострадавших также не подтверждается. Такой несчастный случай действительно был, но 2 декабря 2010 года.

Якутия. Другие новости 04.09.13

Голову убитой в Якутске девушки «объели дикие животные»?. Независимый эксперт сомневается в официальных версиях. / В Якутске спешно сносят дом – вместе с мебелью. Жильцам не дали времени на переезд. / Газ в Якутске отключила «Единая Россия»?. «Партия власти» работает на понижение явки избирателей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках