российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В якутском поселке Нижний Куранах отравились десятки людей Они пили сырую воду из-под крана

Якутия, Сентябрь 05 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В поселке Нижний Куранах Алданского района Якутии зафиксирована массовая вспышка неизвестной кишечной инфекции. Пострадали десятки людей.

Менее чем за неделю – с 31 августа по 4 сентября – в больницы с жалобами на недомогание, высокую температуру и расстройство желудка обратились 48 человек, в том числе 28 детей. 19 больных госпитализированы в Центральную районную больницу, остальные лечатся амбулаторно.

Медики пока не знают, что это за инфекция. «Объединяет» заболевших только одно – все они пили сырую воду из-под крана.

– Общий фактор, кроме водопроводной воды, не выявлен. Нет связи ни с одним пищевым продуктом. Заболеваемость регистрируется равномерно по всему поселку, нет привязки к объектам общественного питания и торговли, – сообщили Yakutia.Info в республиканском управлении Роспотребнадзора.

В поселке отобраны пробы воды и продуктов питания. Они доставлены в Якутск, в вирусологическую лабораторию, и сейчас специалисты работают над выявлением возбудителя инфекции.

Как сообщили в ГУ МЧС по Якутии, с 29 по 30 августа в поселке на центральном коллекторе проводились ремонтные работы. По предварительным данным, причиной загрязнения воды могло стать нарушение технологического процесса.

Якутия. Другие новости 05.09.13

Под Якутском взорвалось неизвестно что. Информация о взрыве газа и пострадавших не подтверждается. / Голову убитой в Якутске девушки «объели дикие животные»?. Независимый эксперт сомневается в официальных версиях. / В Якутске спешно сносят дом – вместе с мебелью. Жильцам не дали времени на переезд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках