российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии используют труд бесправных детей В Нюрбинском районе оштрафованы 6 работодателей

Якутия, Сентябрь 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Прокуратура Нюрбинского района проверила, как соблюдаются трудовые права несовершеннолетних. Выявлены многочисленные нарушения Трудового кодекса РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Например, в Нюрбинском техническом лицее с несовершеннолетними заключены трудовые договоры, в которых отсутствует размер зарплаты (тарифной ставки или оклада, доплат, надбавок и т.п.). На самом деле – тоже в нарушение требований Трудового кодекса РФ – несовершеннолетним работникам установлена оплата труда в размере всего 200 (!) рублей в месяц.

В магазине «Шашлычная» работодатель вообще не заключил трудовой договор с несовершеннолетним работником.

Всего по результатам проверки за допущенные нарушения трудового законодательства при использовании детского труда к административной ответственности привлечены 6 работодателей, они оштрафованы на общую сумму 95 тыс. рублей.

Якутия. Другие новости 10.09.13

Центризбирком Якутии посчитал все голоса. В Госсобрании будут работать депутаты от пяти партий. / На выборах в Якутии наблюдатели зафиксировали, как переписывают протоколы. Их переписывали в массовом порядке. / Гордума Якутска решит вопрос с новым спикером в пятницу. Решать будут единороссы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках