российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На митинге в Якутске выступила бабушка изнасилованной 4-летней девочки Собравшиеся не верят в объективность следствия

Якутск, Сентябрь 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – На стихийном митинге в центре Якутска к людям обратилась бабушка 4-летней девочки, изнасилованной в доме на улице Байкалова. Люди призвали привлечь к ответственности «всех троих» насильников.

По этому делу было задержано трое мужчин. Один подозреваемый в изнасиловании заключен под стражу, остальные двое отпущены, сообщает NVpress.

Именно об этом и говорила молодая бабушка 4-летней девочки Фаина: «Почему их отпустили? Ведь насиловали, как минимум, двое».

Когда Фаина вытащила фотографию девочки, которая сейчас находится в тяжелом состоянии, у многих собравшихся навернулись слезы: «Посмотрите на эту девочку, чем она помешала им? Разве она заслужила того, что с ней случилось? Сколько она натерпелась, за что?! Как она будет дальше жить. У нас у всех дети, пожалуйста, помогите нам. Двоих отпустили, потому что если одного осудят, то ему назначат наказание от 4 до 8-ти лет. Значит, через четыре года он опять вернется и будет насиловать. А за групповое преступление предусмотрено более строгое наказание. Значит, кто-то их защищает, этих насильников. Почему правоохранительные органы отпустили их? А насильника держат в одиночной камере и защищают его от нас? Почему власти оберегают педофилов?»

«Так давайте поедем, их найдем», «Поедем и разорвем их», «Нужна смертная казнь!» – выкрикивали собравшиеся. К Фаине вышла мама Регины Лебедовой – изнасилованной и замученной до смерти девочки. Она не смогла вымолвить ни слова. «Сколько детей изнасиловано! Невозможно выйти на улицу. Насилуют девочек, мальчиков, девушек. Издеваются и убивают. И все безнаказанно. Где двое синских девочек? Почему нас не информируют о ходе расследования этого и других дел?» – продолжала задавать вопросы Фаина.

Судя по последним данным, никто из представителей власти на митинг так и не пришел.

Между тем сегодня на сайте Следственного управления СК РФ по Якутии был размещен пресс-релиз, касающийся изнасилования 4-летней девочки в Якутске по ул. Байкалова. В нем, частности, говорится следующее:

«В ряде средств массовой информации и в социальных сетях появились сведения о причастности к совершению преступления двух других лиц. Данная информация не соответствует действительности».

Якутия. Другие новости 11.09.13

В центре Якутска – митинг против педофилов. Полиции едва удалось предотвратить самосуд. / В Якутии используют труд бесправных детей. В Нюрбинском районе оштрафованы 6 работодателей. / Центризбирком Якутии посчитал все голоса. В Госсобрании будут работать депутаты от пяти партий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках