российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии общий ущерб от паводков составил 4 млрд рублей Пострадали более 6 тысяч жителей республики

Якутск, Сентябрь 19 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Более 6 тысяч жителей Якутии, пострадавших от весеннего и дождевых паводков, получили материальную помощь в размере 266 млн рублей, всего республике требуется более 4 млрд рублей для полного восстановления, передает РИА «Новости».

Осенний паводок прошел в Якутии в начале мая. Затем в течение лета республика пострадала от нескольких паводков, вызванных повышением уровня воды в реках из-за обильных дождей. В результате пострадали сотни домов и объектов соцкультбыта, мостов, дорог.

«На данный момент материальная помощь из республиканского бюджета выдана 6,2 тысячи пострадавшим в размере 266,5 млн рублей из заявленной суммы в 293,6 млн, что составляет 90,8 %. Сложности с выделением материальной помощи возникали у 84 человек, не имевших на момент паводка прописки по месту фактического проживания», – заявил агентству источник в правительстве Якутии.

Он уточнил, что пострадавшим от паводка оказана единовременная материальная помощь на 31,4 млн рублей, финансовая помощь в связи с утратой имущества на 93 млн. Помощь строительными материалами составила 142,2 млн от заявленной суммы на 164,7 млн рублей.

«В то же время общие расходы на восстановление подвергшихся разрушениям объектов Якутии с учетом компенсации затрат и материальной помощи, согласно указу Президента РФ, составляют 3,44 млрд рублей. Кроме того, правительством республики поданы в федеральные органы исполнительной власти документы на выдачу государственных жилищных сертификатов 181 пострадавшему от паводка гражданину на сумму 599,6 млн рублей. Находятся на стадии оформления документы на выдачу сертификатов 39 гражданам на сумму 121,2 млн рублей. Всего затраты на выдачу 220 государственных жилищных сертификатов составят 720,8 млн рублей», – сообщил представитель правительства.

Якутия. Другие новости 19.09.13

Госсобрание Якутии соберется 2 октября. Некоторые кадровые вопросы решены заранее. / В Якутске мужчина тяжело ранил ножом двух собутыльниц. А потом «катапультировался» с места преступления. / Якутских педофилов в «Пусть говорят» обсудят 23 сентября. Эфир перенесли из-за правнучки Брежнева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках