российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии медведь вышел на взлетно-посадочную полосу Он искал пропитание, а потом скрылся в темноте

Якутия, Сентябрь 23 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вчера вечером инспекторы службы авиационной безопасности аэропорта «Черский» (Нижнеколымский район) на взлетно-посадочной полосе заметили бурого медведя.

Как сообщает SakhaNews, сигнал о появлении зверя тут же поступил в линейный пункт транспортной полиции и Нижнеколымскую инспекцию охраны природы, сотрудники которых начали «обкладывать» косолапого.

Он тут же пустился наутек и скрылся в темноте. О том, что рядом с поселком слоняется медведь, сразу же были оповещены дежурные работники метеослужбы и аэронавигации.

В этом году в Нижнеколымском районе практически не было ягод, грибов было очень мало, и, видимо, лишившись обычных лакомств, мишка вышел к поселку в поисках пропитания.

Нижнеколымская инспекция охраны природы обратилась к населению с просьбой соблюдать осторожность – особенно в окрестностях аэропорта, зоны отдыха «Комарок» и личных теплиц.

Якутия. Другие новости 22.09.13

В Якутске чемпионами-бильярдистами стали россияне. Следующий Чемпионат мира – в Ханты-Мансийске. / В Якутске объявился маньяк-поджигатель?. По ночам в городе горят дорогие иномарки. / В Якутии установлен новый размер минимальной зарплаты. Это 10 540 руб., или 85% прожиточного минимума. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках