российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии открылась новая арктическая станция Цель исследований – регион моря Лаптевых

Якутия, Сентябрь 23 (Новый Регион, Иван Рыжов) – На острове Самойловский в Булунском районе республики открылась одноименная арктическая научно-исследовательская станция.

Поручение о строительстве станции «Остров Самойловский» подписал российский премьер Владимир Путин во время визита на остров в августе 2010 года. Станция начала научную деятельность в рамках совместной экспедиции «Лена» по межправительственному российско-германскому проекту в регионе моря Лаптевых. Здесь работают мерзлотоведы, археологи, геологи, экологи, климатологи и другие ученые, сообщает Sakha.Gov.Ru.

Сегодня в Тикси прибыли участники совместного выездного заседания президиума Сибирского отделения РАН и правительства Якутии.

Якутия. Другие новости 23.09.13

В Якутии медведь вышел на взлетно-посадочную полосу. Он искал пропитание, а потом скрылся в темноте. / В Якутске чемпионами-бильярдистами стали россияне. Следующий Чемпионат мира – в Ханты-Мансийске. / В Якутске объявился маньяк-поджигатель?. По ночам в городе горят дорогие иномарки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках